38. Kongress der Deutschen Gesellschaft für Endoskopie und Bildgebende Verfahren e.V.

Abstracts (HTML) List of Authors

Aabakken, L.

Adler, A.

Adler, G.

Angelova, K.

Aust, D.

Bahr, M. J.

Bajbouj, M.

Baretton, G.

Bechtler, M.

Becker, V.

Beckmann, M. G.

Behrend, M.

Behrens, A.

Bergmann, F.

Berkhoff, M.

Bernhardt, J.

Bethke, B.

Betz, C. S.

Böhm, G. W.

Bojarski, C.

Bornhäuser, M.

Bredt, M.

Bretthauer, M.

Broelsch, C. E.

Brückner, S.

Buess, G.

Burian, M.

Caca, K.

Can, S.

Caselitz, M.

Cicinatti, V.

Collet, P. H.

Conn, B.

Dechêne, A.

Delicha, E. M.

Delius, S. von

Dippold, W.

Domagk, D.

Domschke, W.

Doundoulakis, E.

Eckardt, V. F.

Efthimiadis, E.

Ehehalt, R.

Ehninger, G.

Eichele, O.

Eichhorn, M.

Eickhoff, A.

Eisenmenger, S.

Ell, C.

Endlicher, E.

Epple, H. J.

Feussner, H.

Feußner, H.

Fiolka, A.

Fissler-Eckhoff, A.

Frimberger, E.

Füldner, F.

Ganten, T. M.

Gärttner, C.

Gartung, C.

Gerber, B.

Gerken, G.

Giannakoulopoulou, E.

Gillen, S.

Gossner, L.

Gotthardt, D.

Gottschalk, U.

Graepler, F.

Granderath, F.

Gregor, M.

Griemert, T. F.

Gruetzner, K. U.

Grünbaum, M.

Grund, K. E.

Guenter, E.

Günter, E.

Günther, U.

Gutberlet, K.

Hahn, E. G.

Hann von Weyhern, C.

Hartl, W.

Hartmann, D.

Hasche-Trebin, A.

Heller, F.

Helmstädter, L.

Hilgard, P.

Hopper, C.

Huijsmans, J.

Jackobs, S.

Jauch, K. W.

Jerjes, W.

Johanns, W.

Kahl, S.

Kähler, G.

Kaiser, G.

Kantowski, M.

Karagianni, A.

Kastner, C.

Kerker, J.

Kirschniak, A.

Königsrainer, A.

Kratt, T.

Kreis, M.

Kucharzik, T.

Kueper, M.

Kuhfahl, J.

Kulaksiz, H.

Kullmann, F.

Küster, S.

Lang, H.

Langenbach, M. R.

Lenz, P.

Leunig, A.

Loddenkemper, C.

Ludewig, S.

Ludwig, D.

Ludwig, K.

Maaser, C.

Madisch, A.

Maeting, S.

Maier, T.

Maiss, J.

Majdandzic, A.

Maldonado-Lopez, E.

Malfertheiner, P.

Mandl, M.

Manncke, K.

Manner, H.

Manns, M. P.

Maurer, J. T.

May, A.

Mayinger, B.

Meessen, D.

Meile, T.

Meining, A.

Michael, A.

Miehlke, S.

Morgner, A.

Motsch, C.

Mrwa, J.

Müller, K.

Müller, M.

Neumann, F.

Niebel, W.

Papanikolaou, I.

Pech, O.

Plenagl, C.

Plum, N.

Prinz, C.

Rabenstein, T.

Rabofski, M.

Radecke, K.

Raestrup, H.

Raff, S.

Ratiu, N.

Riemann, J. F.

Riphaus, A.

Rösch, T.

Sauer, P.

Schäfer, A.

Schaible, A.

Schick, D.

Schirmacher, P.

Schlaak, J.

Schlottmann, K.

Schmelz, R.

Schmid, R. M.

Schmolders, J.

Schneider, A.

Schneider, A. S.

Schneider, T.

Schneider-Koriath, S.

Schulz, H.

Schwab, D.

Seeliger, H.

Settmacher, U.

Spelsberg, F.

Staib-Knoche, C.

Steffen, H.

Stepp, H.

Sternheim, E.

Stiehl, A.

Stöhr, M.

Stolte, M.

Strassburg, C. P.

Stremmel, W.

Stüker, D.

Traub, F.

Ullerich, H.

Veltzke-Schlieker, W.

Vieth, M.

Voigt, J.

Wagner, R.

Wagner, S.

Wanzar, I.

Wedemeyer, J.

Wegener, K.

Wehrmann, M.

Wehrmann, T.

Weidenhagen, R.

Weiss, K. H.

Werk, D.

Werling, I.

Wiedenmann, B.

Wiest, R.

Wilberg, J.

Wilhelm, D.

Will, U.

Zeitz, M.

Zinner, T.

Zirngibl, H.

Zöpf, T.